Автоотзыв о Toyota Wish
ABS, Airbag водителя, Airbag пассажира, Регулировка руля, Сигнализация, Центральный замок, Противотуманки, Сигнализация с автозапуском, Эл.стеклоподъемники, Антикоррозийная обработка,
Все доброго дня. Хочу оставить небольшой рассказ про Toyota Wish 2005 года. Двигатель 1,8 литра, 125 л.с., подключаемый полный привод, обогрев дворников, две подушки безопасности (водителя и пассажира) и 4 стеклоподъемника. После покупки поставил сигнализацию и камеру заднего вида, так как машина предназначалась для жены.
Внешне машина вполне обычная. Но скажу сразу, что выглядит гораздо симпатичнее своих одноклассников минивэнов. При покупке было решено отказаться от версии с обвесами, так как и дороги у нас хреновые, и на природу не съездить. Хотя с обвесами Виш очень даже не плохо смотрится. Особенно с 17-ми колесами и расширителями арок.
Внутри тоже машина практичная. И места много, и багажник большой. Над головой запас пространства есть и коленки не упираются никуда. Второй и третий ряд сидений складываются, образуя ровный спальник. На природе вещь незаменимая. У меня рост 183 см и еще остается место. В нише в багажнике есть место под такие вещи, как саперная лопатка, провода для прикуривания, огнетушитель и прочие полезные вещи. Запаска снизу. В машине куча всяких бардачков и подстаканников. Минивэн он и в Африке минивэн. Считаю, что это отличная машина для отдыха. Обивка салона - велюр, не маркая, довольно практичная. Пластик правда дешевый и твердый, но это у всех Тойот такого класса. Хотя не скрипит и нигде не гремит.
Подвеска самая простая, но из-за этого надежная. Комфортная, но в то же время достаточно жесткая. По полевым и грунтовым дорогам ничего нигде не пробивает. За 40 тысяч пробега застучал задний линк. Попутно поменял втулки стабилизатора и сальники заднего редуктора. Весь ремонт обошелся в 3700 рублей. И это реально все за 4 года!!! Ну само собой масла, фильтра, колодки. Без этого никуда. Но я не считаю это ремонтом.
Кстати, масло меняю всегда через 6-7 тысяч км. Заливаю мобил полусинтетику 10W40. По расходу 11-12 литров на сотню по городу летом, зимой - 12-14 литров вместе с прогревами. Мощности в городе за глаза, по трассе 150-160 км/час без проблем. Двигатель самый обычный 1ZZ-FE.
Подведу итог. Это очень хороший простой семейный автомобиль! Вот и все) И добавить больше нечего.