Автоотзыв о Hyundai Creta
Владею машинкой всего 11 месяцев с небольшим; пробег около двадцати тысяч. Почти года назад купил в автосалоне. До этого был Ситроен С4, авто неплохое, набегал 70 тысяч Мечта была у меня на полно приводных двухлитровый движок, но ресурсы не позволили. Как говорится, желания, и возможности не всегда реализуются в соитии. Один миллион в автоделах сумма весьма скромная, а брать обременение в виде долгов совершенно - не комильфо, я их с детства терпеть не могу. В общем 1,6 литра решил взять и – ни каких гвоздей, плюс еще АКПП в комплекте Актив. Стило удовольствие от 940 тыс. Плюс еще торговцы подложили всякие там коврики, сигнализацию, резину и недосчитался я еще 48 тысяч. Короче, чтобы не утомлять цифирью, получился круглый «лимон» без трех рублей.
Крета уступает Ситроену, это понятно после первого дня катания стало. Внутри стоит пластик, который легко царапается, прошу принять во внимание. Багажник маленький, чтобы резину воткнуть надо постараться. Пришлось задействовать еще заднее сидение, разложив его. Равняю все с «Французом», так что прошу извинить. Подвеска у новинки жестковатая, по грунтовке особенно не наездишься. Огрехи, наверное, - все, если чо забыл – то это пустяки. Про плюшки теперь для баланса надо обмолвиться. Собрано все ладно и качественно. Подгонка панелей и деталей – на высоте. Заднее сиденье комфортное, но в ровный пол не разложишь. Передние сидения разогреваются вполне хорошо. Все кнопочные прибамбасы – на месте и вполне функциональны.
На шиповке если ездить, то шумка - на 3 балла. Движка иногда не хватает, полтора литра для кроссовера маловато будет. Хотя, по моим делам, такого хватает вполне. Воткнул ВЧ динамики в дверцы, датчики давления в шинах подцепил, защиту картера еще – в придачу. ТО прошел пару недель назад. Вопросов к машинке нет, все – норм. Электро усилитель очень клевый, мне понравился. Он – умный, на маленькой скорости очень легкий, а если быстрее едешь, то он тяжелее становится. АКПП грамотно работает, сбоев не было. Обзор тоже продуманный, сидишь в кабине и все видишь кругом. Машина неплохая, не жалею, что лимон за нее отдал. Но русская зима для таких «игрушек» - самый главный тест. И мой Хендайчик" его прошел успешно, хоть и с заморочками некими!