Автоотзыв о Geely EX7
Давно подумывал о приобретении нового автомобиля. Основными критериями выбора были – цена до 800 тыс. р, универсальный кузов с нормальными габаритами багажника, желательно автомат и увеличенный дорожный просвет. Начал просматривать варианты б/у автомобилей. В принципе, под мои критерии подходило много вариантов. Но сама мысль о том, что я меняю свой подержанный автомобиль на такой же, не совсем меня тешила. Хотелось купить новый, рассматривал разные предложения. Решил поехать в австосалон, чтобы посмотреть, какую машину можно купить. Заранее решил просматривать Джили Эмгранд, Ховера НЗ, Лифан Х60. На Ховеры цена резко поднялась, минимальная стоимость была – 900 тыс. р. Стал внимательно оценивать Джили и, знаете, мне все понравилось. Лифан же оказался на втором месте после Джили.
В наличии у дилера машин уже не было. Но вот-вот должны были приехать два автовоза. На выбор были на ручке в тряпке и коже, а автомат только максимальный. Также мне понравился 2, 4 л. двигатель. Отсутствовал климат-контроль. Короче, произвела машина на меня хорошее впечатление, и я сразу оставил предоплату. Перед Новым годом уже забрал свою машину, на ней была уже установленная сигнализация. Также в подарок была зимняя резина.
Первые впечатления от машины были хорошие. Есть большие, даже огромные зеркала. Левое хотелось вывернуть больше, но оно не поддалось. Но и без того все было видно отлично. Бесило то, что, когда на переднем пассажирском сиденье нет самого пассажира, пищит датчик непристегнутого ремня. Думал, что он сломан, но в салоне сказали, что так и должно быть. Задний парктроник срабатывает при включенной задней передаче, здесь все отлично. Передний же работает при включенном двигателе постоянно. Что касается магнитолы, звучание хорошо, но вот проблема в том, что читаются только CD диски, меня это убило, прошлый век какой-то. Даже отсутствует USB-разъем. Радио плохо ловит. Скорее всего магнитолу буду менять.
Ходовая – тут я всем довольный. Большие колеса, изъяны дороги совсем не чувствуются. Подвеска в меру жесткая. Шумоизоляция в среднем нормальна, как для китайцев. По динамике пока сказать нечего, обкатка первые 500 км, выше 3000 оборотов в минуту не раскручиваю. Коробка переключается без рывков. Что я могу сказать? Машиной в принципе я довольный, есть конечно небольшие минусы, но это не смертельно.